Среда, 3 июля 2024

2016-02-08 15:54:41

Акция «Знамя Победы»

4 февраля в Москве на Поклонной горе прошла, в рамках которой была развернута гигантская копия Знамени Победы размером 1056 квадратных метров и установлен новый национальный рекорд.
      В развертывании флага приняли участие порядка 200 курсантов МЧС. Среди гостей мероприятия были ветераны, политики, выдающиеся деятели науки, культуры и спорта, общественники, представители молодежных движений.
    Среди приглашенных был и глава города Ливны. Л.И. Фаустов входит в состав координационного Совета организационного комитета культурно-патриотического проекта "Знамя Победы". Этот проект реализуется в рамках мероприятий, посвященных подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы.
   Мероприятие было организовано центральным музеем Великой Отечественной войны, Общественной палатой РФ, Российским военно-историческим обществом и МЧС России. В рамках проекта "Парад флагов России" за два года поставлено два национальных рекорда: в 2014 году в День России было развернуто полотнище площадью 1052 квадратных метра. Еще больший флаг площадью 2100 квадратных метров развернули около монумента Победы на Поклонной горе 10 июня 2015 года. Национальный рекорд зафиксирован в Книге рекордов и достижений России.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.