2016-02-11 10:07:13
О достоверности данных в сведениях по форме 2-НДФЛ

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области доводит до сведения налогоплательщиков: Федеральным законом от 02.05.2015 № 113-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в целях повышения ответственности налоговых агентов за несоблюдение требований законодательства о налогах и сборах" часть первая Налогового кодекса Российской Федерации дополнена статьей 1261, вступающей в силу с 01.01.2016, об установлении ответственности налоговых агентов за представление документов, содержащих недостоверные сведения (в том числе сведений по форме 2-НДФЛ) в виде штрафа в размере 500 рублей за каждый документ.
В связи с чем, инспекция рекомендует налоговым агентам в целях представления достоверных сведений по форме 2-НДФЛ в налоговый орган принять меры по актуализации персональных данных физических лиц - получателей дохода.
При выявлении фактов представления документов, содержащих недостоверные сведения (в том числе персональные данные физических лиц), производство по делу о предусмотренных Кодексом налоговых правонарушениях осуществляется налоговым органом в порядке, установленном статьей 1014 Кодекса.

23.04.2025
В Ливнах подведены итоги муниципального этапа «Зарницы 2.0»
В городском парке имени 30-летия Победы сегодня состоялась церемония награждения.

23.04.2025
В гимназии открылась фотовыставка «Женское лицо Победы»
Женсовет города Ливны приурочил акцию к празднованию 80-летия Победы.