Среда, 3 июля 2024

2016-02-12 15:37:13

К паводку готовы

12 февраля 2016 года в администрации города прошла штабная тренировка По теме «Действия органов управления Ливенского городского звена ОТП РСЧС Орловской области при ликвидации последствий весеннего половодья».

На командно штабную тренировку были приглашены члены городской КЧС и ОПБ; руководители организаций или председатели КЧС и ОПБ организаций города Ливны, чьи формирования привлекаются на паводок; руководители управляющих компаний ; работники уполномоченные на решение вопросов в области ГО и ЧС организаций, председатели уличных комитетов; представители СМИ. На повестке дня был главный вопрос - подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья.

Начальник отдела по ГО и ЧС администрации города Г.Н. Петров Рассказал, что наиболее высокие уровни подъема воды в реке Сосна были зарегистрированы в 1940 , 1970 , 1979 , 1994 годах. 9 апреля 2003 г. река Ливенка поднялась на 3 метра, тогда было подтоплено 20 домов в районе Пушкарского моста.

Чтобы предотвратить негативный сценарий развития паводка этой весной 13 января 2016 г. администрацией города принято постановление № 3 "О мерах по защите города, хозяйственных объектов и обеспечению безопасности населения в период весеннего половодья 2016 года" разработан план мероприятий по защите города, хозяйственных объектов и обеспечению безопасности населения города Ливны на период весеннего половодья 2016 года. В прошлом году силами МЧС установлен датчик уровня воды на берегу реки Сосны, который автоматически включает электросирены в городе. Наиболее сложная паводковая обстановка может сложиться в период затяжной весны (холодный снежный март), обильного таяния снега при резком повышении температуры воздуха и одновременном выпадении осадков. В этом случае подъём воды в реке Сосне может достигнуть 10 метров.

Председатель КЧС и ОПБ администрации города С.А. Трубицин заслушал доклады должностных лиц, ответственных за противопаводковые мероприятия. В завершение мероприятия председатель КЧС и ОПБ С.А. Трубицин сообщил, что 3 марта 2016 года на территории рынка «Золушка» пройдет смотр готовности аварийно-спасательных формирований города.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.