Среда, 3 июля 2024

2016-02-15 08:52:25

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые ливенцы!

5 февраля отмечается День вывода войск из Афганистана.

27 лет назад советские войска покинули территорию Демократической Республики Афганистан, но эхо той войны до сих пор отчетливо звучит в наших сердцах.
     Это была первая антитеррористическая война в новейшей истории. В Афганистане прошли испытание на прочность тысячи воинов. Среди них были и ливенцы. Мы гордимся, что наши земляки с честью выполнили приказ Родины. К сожалению не всем посчастливилось вернуться домой.15 февраля – это еще и день памяти воинов интернационалистов. Спасибо им за их подвиг! В юбилейный год 70 - летия Великой Победы ветеранов Афганской войны мы ставим в один ряд с ветеранами Великой Отечественной войны. Они достойные продолжатели славных боевых традиций героических отцов и дедов. В этот памятный день мы отдаем им дань уважения. Мы желаем воинам – интернационалистам и их близким здоровья, бодрости духа, веры и надежды. А всем жителям города и района – мирного неба над головой.
     Пусть больше никогда ливенцы не узнают боль и горе, которые приносят военные конфликты! Пусть в наших домах всегда царит добро, благополучие и достаток!

Администрация города Ливны
 Ливенский городской  Совет народных депутатов

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.