2016-03-23 10:55:17
Законом предусмотрена обязанность внесения платы при движении по федеральным автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн
Статьей 31.1 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрена обязанность внесения платы при движении по федеральным автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств указанной грузоподъемностью.
Размер платы, а также порядок ее взимания устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Денежные средства, поступающие в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам, перечисляются в доход федерального бюджета и подлежат использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности.
За невнесение платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования ст. 12.21.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5 000 руб., за повторное правонарушение 10 000 руб.
13.10.2026
Ливны – первые в дартсе
Ливенские дартсмены открыли спартакиаду Орловской области с медалей
13.10.2026
Вечная память Сергею Соломатину
Семье погибшего участника СВО вручён Георгиевский крест IV степени
13.10.2026
За боевые заслуги
Спустя 80 лет: передали медаль «За боевые заслуги» внучке участника ВОВ






















