Четверг, 20 ноября 2025

Приглашаем на осеннюю ярмарку

2016-03-28 09:56:17

Страхователям важно не забыть о новой отчетности в ПФР

    Новая упрощенная форма отчетности в Пенсионный фонд – «Сведения о застрахованных лицах» (СЗВ-М)* – вводится уже с 1 апреля 2016 года. За непредставление страхователям грозят серьезные штрафы.
    Теперь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, страхователь будет представлять о каждом работающем у него застрахованном лице следующие сведения:
1. Страховой номер индивидуального лицевого счета;
2. Фамилию, имя, отчество;
 3. Идентификационный номер налогоплательщика.
Если численность застрахованных лиц за предшествующий месяц равна или более 25 человек, то отчет сдается по телекоммуникационным каналам связи в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
    Обращаем внимание страхователей на то, что, несмотря на большое количество выходных (праздничных) дней, первую отчетность необходимо будет представить не позднее 10 мая 2016 года. Необходимо помнить, что за непредставление страхователем сведений в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, к нему будут применяться финансовые санкции: 500 рублей в отношении каждого работника


Все новости и объявления

И сохраниться память вечно...

20.11.2025

И сохраниться память вечно...

Сегодня в Ливенском строительном техникуме состоялось торжественное открытие памятной доски в честь Алексея Юрьевича Фоминых

 
Родители объединяются

19.11.2025

Родители объединяются

Председатель Совета отцов Лицея им. С.Н. Булгакова Сергей Морозов принял участие в первом Всероссийском съезде родительских комитетов.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода