Пятница, 17 мая 2024

2016-04-29 13:01:20

Ливенские профсоюзы за рост зарплаты и пенсий

Традиционно активисты ливенских профсоюзных организаций выступали организаторами митинга, посвященного Дню весны и труда. В этом году, в связи с тем, что Первомай совпал с православным праздником Пасхи, решено было изменить формат мероприятия. Вместо первомайского митинга профсоюзный актив города и района собрался на расширенное совещание, которое прошло 29 апреля 2016 года в зале заседаний администрации города.
    Перовой о деятельности профсоюзов рассказала председатель Координационного совета профсоюзов г. Ливны и Ливенского района О.Г. Латышева.
   О социально-экономическом развитии ливенского края, существующих проблемах и путях их решений участникам совещания доложили представители городской и районной власти – исполняющий обязанности главы города С.А. Трубицин и заместитель главы Ливенского района по социальным вопросам В.А. Фирсов.
   С.А. Трубицин подчеркнул, что профсоюзы всегда были и остаются одним из самых влиятельных социальных институтов. Особенно их роль возрастает сейчас — в условиях экономических проблем, когда нужна объединение всех городских сфер и общественных движений, полное взаимопонимание между властью и населением.
   Представители первичных профсоюзных организаций предприятий, учреждений образования, культуры рассказали о проводимой ими работе и заострили внимание на существующих проблемах. Среди них –рост, цен и инфляции, низкие темпы роста зарплат, необходимость борьбы с серыми зарплатами.
    В завершении совещания профсоюзный актив города Ливны и Ливенского района принял резолюцию, в которой среди прочего говориться, что «социально-трудовые отношения в стране сегодня требуют повышенного внимания». Так же члены профсоюзов обратились к органам власти и местного самоуправления, партиям и общественным организациям с предложением объединить усилия по развитию города и района.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

В Ливнах приводятся в порядок площадки для сбора ТКО

Новые площадки появились на улицах Воронежская, Курская, Орловская, Победы и др.