Пятница, 17 мая 2024

2016-05-05 16:11:06

По поручению Президента Российской Федерации

5 мая город Ливны посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А. Д. Беглов.

Первым пунктом посещения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Дмитриевича Беглова на ливенской земле стало АО «Ливнынасос». Развитие ливенской промышленности – один из главных вопросов, которые интересовали полпреда. Вместе с А.Д. Бегловым в Ливны прибыли Губернатор Орловской области В.В. Потомский и Главный Федеральный инспектор по Орловской области А.Д. Киселев.
      После «Ливнынасоса» делегация направилась на территорию производственной площадки № 2 АО «ГМС Ливгидромаш». Здесь была организована выставка продукции промышленных и перерабатывающих предприятий города.
     Осмотрев модельный участок, испытательную станцию, заводские цеха с современным оборудованием, гости посетили новый цех, построенный в рамках инвестиционной программы «Локализация производства насосов для транспортировки нефти, водного хозяйства, тепловой и атомной энергетики». А.Д. Беглов пообщался с представителями трудового коллектива Ливгидромаша. Подчеркнул, что развитие промышленности – залог будущего социального развития города и области.
   Эта тема была продолжена на встрече с руководителями промышленных и перерабатывающих предприятий - АО «ГМС Ливгидромаш», АО «Ливнынасос», ОАО «Автоагрегат», ОАО «Промприбор», ОАО «Ливенский завод противопожарного машиностроения», ООО «Арья-Фордж», ООО «Ливны-Электро», Ливенский мясокомбинат ОАО «Ливенское мясо», ОАО «Завод сыродельный Ливенский», ООО «Ливенская кондитерская фабрика», Ливенский хлебокомбинат филиал ОАО «Орелоблхлеб». Исполняющий обязанности главы города С.А. Трубицин озвучил основные показатели социально-экономического развития Ливен за последние годы, рассказал об имеющихся проблемах и реальных достижениях.
   Убедиться в том, что социальная сфера города, действительно, развивается, гости смогли во время посещения недавно построенных и отремонтированных социальных объектов – детского сада № 5 и школы № 6. В спортивном зале школы было предусмотрено неформальное общение с членами и тренерами команд , занявшими 1 место в финале ЦФО Всероссийских соревнований по футболу клуба «Кожаный мяч» и 3 место в суперфинале России школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Юные спортсмены посетовали на то, что в Ливнах недостаточно развита спортивная инфраструктура. В.В. Потомский и А.Д. Беглов пообещали рассмотреть возможность появления в Ливнах дополнительных спортивных объектов.
    Не обошел вниманием полпред и ливенских ветеранов. А.Д. Беглов поздравил их с наступающим днем Победы, пожелал крепкого здоровья и долголетия. Далее гости возложили цветы к Вечному огню на Площади Победы. Здесь же состоялось общение с представителями ливенского казачества и членами поискового отряда «Ливенский щит». В плане визита также было и посещение Свято-Сергиевского кафедрального собора.
   В завершении визита А.Д Беглов высоко оценил гостеприимство ливенской земли. Отметил, что в непростых экономических условиях малые города Центрального Федерального округа делают все возможное для обеспечения достойного уровня жизни граждан.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.