Среда, 3 июля 2024

2016-05-10 11:38:07

Ливенцы отметили День Победы

9 мая 2016 года общегородские торжественные мероприятия прошли у братского захоронения, расположенного на ул. Хохлова и на Площади Победы.
       С 10.30. трудовые коллективы , студенты, школьники начали собираться у памятника В.И.Ленину. Праздничным шествием они прошли по центральной улице города.
      Одну из самых многочисленных колонн сформировали участники молодёжной акции волонтёрского корпуса города «Бессмертный полк» . В этом году его ряды значительно пополнились. Многие ливенцы с фотографиями своих воевавших родственников также приняли участие в акции.
     Праздничный парад принимали ветераны Великой Отечественной войны. Сегодня в Ливнах проживает 50 ветеранов и 750 тружеников тыла. Немногим из них здоровье позволяет принимать участие в торжествах.
     С 71 годовщиной Победы ливенцев поздравил исполняющий обязанности главы города С.А. Трубицин. Он подчеркнул значимость мероприятия. « 9 мая - это день, когда мы гордимся нашей страной, нашими ветеранами, нашей победой в самой кровопролитной войне 20- го столетия. В этот памятный день мы отдаем дань благодарности тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, завоевал Великую Победу над фашистской Германией», сказал С.А. Трубицин. Представители трудовых коллективов, общественных движений, духовенства возложили венки, гирлянды и живые цветы. Память погибших на полях сражений участники мероприятия почтили минутой молчания.
     В День Победы в Ливнах также прошли десятки спортивных и культурных мероприятий. Среди них – финальные игры кубка Победы по волейболу среди мужских команд и футболу среди коллективов физической культуры ,блицтурнир по шахматам, концерт патриотической песни., праздник гармонистов и частушечников, эстрадно-развлекательная программа творческих коллективов и исполнителей Центра молодежи «Лидер» «И вновь весна на белом свете!»
      В десять часов вечера над Площадью Победы прозвучали залпы праздничного салюта.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».