Среда, 3 июля 2024

2016-06-22 10:40:16

Почтили память погибших

22 июня в России отмечается День памяти и Скорби. День начала самой кровопролитной войны в истории человечества - Великой Отечественной войны.
    На общегородскую патриотическую акцию, посвященную Дню памяти и скорби, которая состоялась 22 июня в 9 часов утра на Площади Победы, собрались представители трудовых коллективов,  религиозных и общественных организаций. Исполняющий обязанности главы города Ливны Николай Васильевич Злобин подчеркнул, что память о Великой Отечественной войне и великой Победе советского народа сегодня является платформой для консолидации всех политических и общественных сил общества. Перед лицом и масштабом мировой трагедии, которая началась 22 июня 1941 года меркнет значение цвета флагов и разница политических воззрений. «Война оставила неизгладимые рубцы на земле и в душах всех наших земляков. До сих пор пожелтевшие похоронки и фотографии погибших родственников хранятся во многих ливенских семьях. Наша задача помнить сегодняшнюю скорбную дату и объединить усилия всех общественных сил, чтобы никогда не допустить кровопролития на территории нашей Родины», - подчеркнул Н.В. Злобин.
   Память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, участники акции почтили минутой молчания. Представители ливенского духовенства отслужили молебен по погибшим. В знак памяти о героях Великой Отечественной к подножию памятника были возложены цветы.

Елена Киселева

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».