Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2016-06-29 15:29:19

Медицинский колледж переедет в новое здание

29 июня исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин провел рабочую встречу с директором БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» В.В. Орловым. На совещании также присутствовали заместитель главы администрации города по социальным вопросам В.Г. Середа, директор Ливенского филиала БПОУ ОО «Орловский базовый медицинский колледж» О.Ю. Окорокова, главный врач БУЗ ОО «Ливенская центральная районная больница» А.Н. Крючков.
     На встрече шла речь о необходимости сохранения в Ливнах базы подготовки младших медицинских специалистов. Здание на улице Курская, в котором много лет располагалось ливенское медицинское училище, не обеспечивает потребности учреждения и давно требует серьезного капитального ремонта. В связи с этим было принято решение о переезде училища в неиспользуемое здание Ливенского строительного колледжа.
     С 1 сентября около двухсот студентов сестринского факультета Ливенского филиала Орловского медицинского колледжа начнут постигать азы медицнского мастерства по новому адресу: ул. Капитана Филиппова д.58. В ходе встречи Н.В. Злобин подчеркнул, что поддержка среднего профессионального образования - залог обеспечения предприятий и организаций города квалифицированными рабочими кадрами.

Елена Киселева

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.