Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2016-07-05 14:26:18

Права ребенка и безопасность летнего отдыха

5 июля в Ливнах побывал уполномоченный по правам ребенка в Орловской области. Владимир Викторович Поляков встретился с исполняющим обязанности главы города Н.В. Злобиным, а также с представителями средств массовой информации города.
    В.В. Поляков прокомментировал ситуацию, сложившуюся в детском оздоровительном лагере «Алые паруса». В аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области 28.06. 2016 поступило обращение о нарушении прав детей в бюджетном учреждении Орловской области дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Алые паруса». В соответствии с законом Орловской области от 4 августа 2010 года N 1097- ОЗ «Об Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области» 29 июня 2016 года специалистами аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области, совместно с представителями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области и УМВД РФ по Орловской области осуществлена проверка фактов, изложенных в обращении. В результате проверки, факты, изложенные в заявлении подтвердились. Есть ряд предписаний о необходимости устранения выявленных недостатков.
    В.В. Поляков также обратил внимание на обеспечение безопасности летнего отдыха детей. В связи с трагедией в Карелии этой теме сегодня уделяется максимум внимания. Особое внимание было обращено на ситуации, когда виновниками трагедий, являются родители. По словам Владимира Викторовича, сегодня необходимо ужесточение ответственности родителей за оставление несовершеннолетнего ребенка в опасности.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.