Среда, 3 июля 2024

2016-07-06 13:42:20

В Ливнах планируется возобновление выпуска спиртовой продукции

« Ливенская белая традиционная», «Ливенская белая хлебная», « Ливенская хрустальная» - всего 6 наименований водки и два наименования спиртовых гоьких настоек планирует выпускать ООО УК «Этанол». Предприятие занимает часть территории бывшего спиртзавода. В его составе сохранены и частично модернизированы цех разлива готовой продукции, спиртохранилище, 2 склада готовой продукции, подсобные помещения.
    6 июля исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин встретился с директором ООО УК «Этанол» С. Е. Ошеровым. Сергей Евгеньевич Ошеров заверил, что при имеющихся производственных ресурсах, предприятие готово к возобновлению выпуска продукции. Дело за лицензированием. Предыдущие попытки получить необходимую лицензию не имели успеха. Сейчас документация приводится в соответствие с требования действующего законодательства и в течение осени ООО УК «Этанол» планирует получить разрешение на право работы в сфере производства спиртовых напитков. В случае положительного решения вопроса, возможно уже в начале 2017 года на прилавках ливенских магазинов снова появится водка местного производства с известным в свое время товарным знаком. Предприятие имеет право на использование товарного знака бывшего спиртзавода с изображением колоса, яблока и колбы – симоволами спиртового производства.
    По словам директора управляющей компании, завод сможет обеспечить выпуск до 100 000 бутылок в месяц. Реальный объем производства будет зависеть от спроса и возможностей реализации.
   Исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин, посетив цеха предприятия, отметил, что возобновление работы спиртзавода необходимо городу. Еще одно перерабатывающее производство обеспечит создание до 80 новых рабочих мест. А налоговые отчисления предприятия смогут стать подспорьем для городского бюджета.

Елена Киселева

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».