Вторник, 24 февраля 2026

Проводы русской Зимы

2016-07-06 13:42:20

В Ливнах планируется возобновление выпуска спиртовой продукции

     « Ливенская белая традиционная», «Ливенская белая хлебная», « Ливенская хрустальная» - всего 6 наименований водки и два наименования спиртовых гоьких настоек планирует выпускать ООО УК «Этанол». Предприятие занимает часть территории бывшего спиртзавода. В его составе сохранены и частично модернизированы цех разлива готовой продукции, спиртохранилище, 2 склада готовой продукции, подсобные помещения.
    6 июля исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин встретился с директором ООО УК «Этанол» С. Е. Ошеровым. Сергей Евгеньевич Ошеров заверил, что при имеющихся производственных ресурсах, предприятие готово к возобновлению выпуска продукции. Дело за лицензированием. Предыдущие попытки получить необходимую лицензию не имели успеха. Сейчас документация приводится в соответствие с требования действующего законодательства и в течение осени ООО УК «Этанол» планирует получить разрешение на право работы в сфере производства спиртовых напитков. В случае положительного решения вопроса, возможно уже в начале 2017 года на прилавках ливенских магазинов снова появится водка местного производства с известным в свое время товарным знаком. Предприятие имеет право на использование товарного знака бывшего спиртзавода с изображением колоса, яблока и колбы – симоволами спиртового производства.
    По словам директора управляющей компании, завод сможет обеспечить выпуск до 100 000 бутылок в месяц. Реальный объем производства будет зависеть от спроса и возможностей реализации.
   Исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин, посетив цеха предприятия, отметил, что возобновление работы спиртзавода необходимо городу. Еще одно перерабатывающее производство обеспечит создание до 80 новых рабочих мест. А налоговые отчисления предприятия смогут стать подспорьем для городского бюджета.

 

Елена Киселева

Все новости и объявления

В одном строю

20.02.2026

В одном строю

Сегодня в Городском центре культуры «Лидер» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

 
Низкий поклон!

20.02.2026

Низкий поклон!

Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления.

 
Мы помним, мы гордимся

20.02.2026

Мы помним, мы гордимся

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, ливенцы возложили цветы к мемориальным объектам.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода