2016-07-14 20:00:19
Оспорить кадастровую стоимость стало проще

Таким образом, закон отменяет необходимость предоставления экспертного заключения саморегулируемой организации оценщиков (СРОО) для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости при обращении в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданные при территориальных органах Росреестра.
Отмена экспертизы отчетов при досудебном оспаривании кадастровой стоимости позволит существенно сократить временные и денежные затраты граждан, желающих пересмотреть кадастровую стоимость принадлежащих им объектов недвижимости.
Физические лица вправе обратиться за оспариванием кадастровой стоимости как в комиссию при Росреестре по Орловской области, так и непосредственно в суд. Для юридических лиц первоначальное обращение в комиссию является обязательным.

09.06.2025
На общественном контроле
В Ливнах продолжаются работы по реализации проекта «Рабочий меридиан». На днях на улице Мира прошло выездное заседание комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Общественной палаты города Ливны.

06.06.2025
Отработали полученные навыки
Сегодня в Ливнах завершились учебные сборы для юношей десятых классов по основам начальной военной-подготовки.

06.06.2025
Ход работ на контроле
В настоящее время в здании Молодёжного центра «Ливны» активно ведутся ремонтные работы.