Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2016-08-01 16:36:20

Хлеб всему голова

Исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин продолжает знакомиться с жизнью и работой предприятий и организаций города Ливны. 1 августа он побывал на двух перерабатывающих предприятиях- в филиале ОАО «Орелоблхлеб» «Ливенский хлебокомбинат» и на территории предприятий Ливенского комбината хлебопродуктов ЗАО АПК «Орловская нива».
     Ливенский хлебокомбинат – одно из старейших пищевых предприятий города. Сегодня там трудятся 270 ливенцев. Хлебокомбинат выпускает более 150 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. В сутки здесь выпекают 12 тонн хлеба. Продукция реализуется в Ливенском и соседних районах, в Курской, Липецкой, Тульской областях.
    Исполняющий обязанности директора предприятия С.В. Зубцов провел Н.В. Злобина по цехам, познакомил с тонкостями технологического процесса. По словам Сергея Валерьевича, завод сегодня, хоть и работает с небольшой прибылью, но загружен далеко не на полную мощность. Ливенский хлебокомбинат мог бы выпускать до 40 тонн продукции в сутки, но проблема в реализации. При возросшей конкуренции продвигать на рынке хлебобулочных изделий свою продукцию хлебокомбинату не просто.
   «Наша продукция самая вкусная! Качество ливенского хлеба не раз подтверждалось на всевозможных выставках!», - уверенно говорили работницы предприятия в ходе общения с исполняющим обязанности главы города. Н.В. Злобин согласился с этим утверждением и пообещал, сделать все возможное для продвижения продукции предприятия в розничную сеть города и области. Также хлебных дел мастера имели возможность задать интересующие их вопросы. Большинство касалось жилищно-коммунальных проблем и благоустройства территории города. В каждом конкретном случае Н.В. Злобин пообещал разобраться индивидуально.
   В этот же день Н.В. Злобин посетил территорию Ливенского комбината хлебопродуктов ЗАО АПК «Орловская нива». Заместитель генерального директора предприятия по коммерческим вопросам С.В. Сидоров рассказал об экономических показателях деятельности и проводимых работах по реконструкции действующего производства по хранению и переработке зерна.Сегодня предприятие строит новое хранилище, рассчитанное на хранение 58 тысяч тонн зерна. Планируется, что всего ливенский элеватор будет способен хранить 120 тысяч тонн зерна.

Елена Киселева

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.