Воскресенье, 5 мая 2024

2016-08-12 10:01:00

Движение на ливенских улицах станет безопаснее

На очередное заседание городской межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось 11 августа, было вынесено 9 вопросов.
    В первую очередь, члены комиссии рассмотрели итоги выполнения решений, принятых на предыдущих заседаниях. Далее были обозначены имеющиеся в городе проблемы, касающиеся организации дорожного движения. Инспектор отделения ГИБДД МО МВД РФ «Ливенский» Ю.В. Солопов сообщил, что за 7 месяцев текущего года на территории города произошло 22 ДТП, погибших не было, пострадали 27 человек.
  По статистике ГИБДД, наиболее аварийными в Ливнах являются улицы Гайдара, Денисова, Октябрьская, Дзержинского, Дружбы народов. Среди причин аварий нередко называются – неудовлетворительное состояние дорожного полотна, не соблюдение водителями и пешеходами правил дорожного движения.
   Председательствовавший на комиссии исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин подчеркнул, что администрация города должна делать все возможное, для того, чтобы улицы Ливен были удобными для автомобилистов и безопасными для пешеходов. В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы о необходимости установки светофора на перекрестке улиц Орловская и Городнянского, обустройства пешеходных переходов на перекрестке улиц Орловская и Фрунзе, приобретения и установки дополнительных средств видеоконтроля. По всем вопросам были приняты конкретные решения.
   Также в преддверии учебного года на заседании было уделено внимание профилактике детского дорожного травматизма.

Елена Киселева

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.