Четверг, 4 июля 2024

2016-09-05 13:54:50

Памятная акция

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом в Ливнах прошла молодежная акция, посвященная памяти жертв теракта в Беслане. На площади Победы собрались около полутысячи школьников и студентов, чтобы вспомнить трагедию, унесшую жизни 333 человек, 186 из которых - дети, и до сих пор болью отзывающуюся в сердцах россиян.
    - Сегодня мы здесь стоим плечом к плечу, чтобы сказать «нет» терроризму. Мы должны помнить эти события и всячески противодействовать распространению такого опасного явления, - обратился к юным ливенцам начальник отдела по делам молодежи администрации города Максим Анисимов.
   Творческую программу подготовили учащиеся школы №1. В небо отпустили белые воздушные шары с именами тех, кому 12 лет назад не суждено было приступить к новому учебному году.
   Помимо данной акции, в первые дни сентября в учебных заведениях Ливен прошли многочисленные тематические классные часы, конкурсы рисунков, уроки мужества, выставки и т.д.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».