Четверг, 4 июля 2024

2016-09-09 16:16:10

Чествовали чемпионов России

2016 год для города Ливны стал знаковым во многих отношениях. И одно из последних ярких, значимых событий – победа младшей возрастной группы футбольной команды «Гидромашина» во Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч». Их организаторами выступают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский футбольный союз, «Клуб «Кожаный мяч».
     Сначала ребята юные футболисты стали победителями муниципального этапа, затем - регионального этапа в городе Орёл в мае 2016 года, стали первыми на зональном этапе Центрального Федерального округа в городе Тамбов в июне 2016 года. С 20 по 28 августа команда «Гидромашина» под руководством тренеров по футболу Андрея Владимировича Селина и Геннадия Ивановича Башкатова принимала участие в финале соревнований, игры которых проходили в городе Туапсе Краснодарского края, и стали Чемпионами России.
    Юных футболистов и их тренеров 9 сентября пригласили в зал администрации города, чтобы в торжественной обстановке выразить благодарность за столь значимую победу. На торжественной церемонии присутствовали высокие гости: - начальник управления по физической культуре и спорту Орловской области Александр Евгеньевич Муромский; -председатель Федерации футбола Орловской области Михаил Юрьевич Берников.
    Они поздравили ребят с Победой, вручили грамоты и ценные подарки. Ребят торжественно поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Николай Николаевич Селютин и управляющий директор акционерного общества «ГМС Ливгидромаш» Анатолий Фёдорович Дворядкин.
    Все выступающие искренне желали «Гидромашине» не останавливаться на достигнутом, упорства и воли в достижении результатов, умения держать удар. В этот же день юные футболисты отправились за очередной победой в Тулу.

Елена Киселева

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».