Суббота, 18 мая 2024

2016-09-23 12:57:44

Ливенцы отмечают день машиностроителя

Череду мероприятий, посвященных Дню машиностроителя открыла, ставшая уже традиционной, выставка продукции ливенских машиностроительных предприятий. В этот раз она расположилась на улице Капитана Филиппова. В выставке приняли участие ООО «Ливны – Электро», «ООО «Арья Фордж», ОАО «Проприбор», АО «Автоагрегат», АО «Ливенский завод противопожарного машиностроения». Самыми многочисленными были экспонаты АО «ГМС Ливгидромаш»» и АО « Ливнынасос».
            На стендах были представлены образцы выпускаемой продукции – от бытовых электроприборов, до самых современных образцов нефтеналивных систем, автомобильных фильтров, глубинных насосов. Выставку посетили студенты и старшеклассники. Они имели возможность задать интересующие их вопросы. На выставке также побывал исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин, руководители предприятий, гости из Правительства Орловской области.
          Торжественная церемония чествования ливенских машиностроителей состоялась в Центре молодежи «Лидер». Заместитель главы администрации города по перспективному развитию и инвестиционной политике О.А. Пашенцева представила расширенный доклад об экономических показателях развития ливенских машиностроительных предприятий. Подчеркнула, что ливенские машиностроители никогда не опускали руки и сегодня также остаются флагманами областного машиностроения. От имени Губернатора Орловской области ливенских машиностроителей поздравил Геннадий Павлович Парахин – член Правительства Орловской области - руководитель Департамента промышленности и связи. Он отметил высокую инвестиционную активность ливенских машиностроительных предприятий, пожелал им дальнейших успехов и процветания. Также машиностроителей с наступающим профессиональным праздником поздравили исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, представители профсоюза машиностроителей.
         Лучшие представители отрасли были награждены Почетными грамотами и Благодарностями разных уровней. Праздничные мероприятия на этот день были запланированы на самых крупных ливенских предприятиях.

Елена Киселева

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.