Четверг, 4 июля 2024

2016-09-30 20:03:37

Годы золотые

30 сентября в Центре молодежи "Лидер" состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека. «Годы золотые» - именно так назвали организаторы праздничное мероприятие для людей старшего поколения.
Для пожилых людей была подготовлена большая культурная программа с участием творческих коллективов и городского хора ветеранов. В тёплой и дружеской атмосфере пожилые люди вспоминали молодость и вместе с артистами пели любимые песни.
Присутствующих поздравили глава города Ливны Злобин Николай Васильевич, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Конищева Елена Николаевна, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Середа Виталий Геннадьевич, заместитель директора БУ Орловской области «Центр социального обслуживания населения г. Ливны» Василишина Елена Юрьевна. Слова благодарности от пожилых людей в адрес органов власти и социальных служб со сцены выразила председатель Ливенского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Гресева Людмила Семеновна.
Все выступающие в этот день со сцены отмечали, что День пожилого человека – это прекрасная возможность выразить глубокое уважение и почтение старшему поколению, которые они заслужили неравнодушной жизненной позицией, честным отношением к труду и настоящей любовью к родному краю. Невзирая на возраст, многие из них продолжают активно участвовать в общественной жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения.
День пожилого человека призван обратить внимание на проблемы людей пожилого возраста, этот праздник символизирует связь поколений, славит жизненную мудрость. Как всемирный он отмечается с 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».