Среда, 24 апреля 2024

2011-02-03 09:33:54

Администрация г.Ливны сообщает

2 февраля 2011 года город Ливны во второй раз посетили представители организационного комитета «Победа» А.С. Лапушкин и Ю.А.Тихомиров. Визит проходил в рамках ознакомления с деятельностью администрации города Ливны, учреждений города, общественных организаций по сохранению военно-исторического наследия. Гости посетили братское захоронение на Заливенском кладбище, Площадь Победы, музей воинской славы профессионального училища №4, музей гимназии города Ливны. Мы показали наши новостройки – плавательный бассейн, пристройку к главному корпусу Ливенской центральной районной больницы, котельную. Также гости ознакомились с проектом и местом установки Памятного знака бойцам 13 армии. Главным мероприятием визита стало заседание круглого стола, в котором приняли участие: заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Орловской областиГармаш И.Ю., главы города Ливны и Ливенского района, представители Ливенского горрайсовета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Ливенской городской общественной организацией «Военно-патриотический клуб воинов-интернационалистов», краеведы, студенчество, представители СМИ, руководители школьных музеев, учителя истории, руководители учреждений социальной сферы, казачество. На заседании выступили: старший научный сотрудник Ливенского краеведческого музея Бондарев Юрий Иванович, краевед, писатель Рыжкин Геннадий Витальевич, методист Ливенского краеведческого музея Бобков Владимир Александрович, студентка 5 курса Ливенского филиала федерального государственного учреждения высшего профессионального образования «Госуниверситет – УНПК» Просекова Анастасия, председатель горрайсовета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооруженных сил Самойлов Алексей Алексеевич, участник Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, Почетный гражданин города Ливны Могилевцева Тамара Михайловна.

За те пять месяцев, которые прошли со времени последней встречи с представителями организационного комитета «Победа», нами продолжена активная работа по сбору материалов, подтверждающих право города Ливны носить Почетное звание «Город воинской славы». В декабре 2010 года в Ливнах проходила Третья Международная научно-практическая конференция, материалы которой пополнили нашу копилку новыми интересными фактами военной истории. Учитывая, что 2011 год юбилейный – в декабре Ливны будут праздновать 70-летие со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков – вся общественность города с нетерпением будет ждать решения Российского организационного комитета «Победа». Мы глубоко убеждены, что те события военной истории, которые происходили на ливенской земле и в годы Великой Отечественной войны, и в более рений период, позволяют нашему городу носить высокое звание «Город воинской славы».

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.