Воскресенье, 3 августа 2025

2016-10-05 10:04:45

Штабная тренировка

     4 октября МЧС России будет дан старт штабной тренировки по гражданской обороне. В ходе тренировки органы управления, силы и средства гражданской обороны отработают современные принципы и подходы защиты населения и территории от крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера.
      Учебными целями тренировки являются совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведению гражданской обороны, сбору информации в области гражданской обороны и обмена ею, а также контролю за выполнением мероприятий по гражданской обороне, проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения, совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.
    Замыслом тренировки предусмотрено отработка практических мероприятий по локализации чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий. В ходе всей тренировки особое внимание будет уделено вопросам защиты детей и персонала образовательных учреждений, готовности убежищ и пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, проведению эвакуационных мероприятий и мероприятий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики.
   В организациях и предприятиях будут развернуты формирования и объекты гражданской обороны, в городе Ливны пройдут практические мероприятия по ликвидации условной крупномасштабной чрезвычайной ситуации, в которой будут задействованы органы управления и силы гражданской обороны г.Ливны.


Все новости и объявления

Спортивные и активные

31.07.2025

Спортивные и активные

В физкультурно-оздоровительном комплексе нашего города прошел спортивный праздник.

 
Территория смыслов

30.07.2025

Территория смыслов

Депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Олег Поздняков принял участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода