Воскресенье, 19 мая 2024

2016-10-06 14:30:55

Безопасность жилья – дело общее!

Пожар в жилом доме – это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и самого бесценного – жизни.
    С начала 2016 года на территории г.Ливны и Ливенского района зарегистрировано 29 пожаров, 12 пожаров в городе Ливны, 17 - в Ливенском районе, в результате которых погибло 5 человек, один из которых несовершеннолетний ребенок. Материальный ущерб от которых составил более 1 000 000 рублей. Наибольшее количество пожаров приходится на жилой сектор, а с наступлением холодов и началом отопительного сезона риск возникновения пожаров в жилье только увеличивается. Это связано с использованием систем отопления и электронагревательных приборов. В ходе проведения акции основной упор будет сделан на обследование частного, муниципального жилья и надворных построек. Также будет проверяться наличие свободных проездов для пожарной и специальной техники к зданиям и объектам, к источникам противопожарного водоснабжения.
    Пристальное внимание уделено профилактической работе с населением, относящимся к «группе риска». Это социально неблагополучные граждане, склонные к правонарушениям, одинокие пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи. Им также будут даны рекомендации, как избежать возгораний и как правильно действовать, если случился пожар. О неудовлетворительном противопожарном состоянии частных домовладений одиноких престарелых граждан и инвалидов будут извещаться родственники, а в случае их отсутствия, – органы социальной защиты, где будут рассматриваться вопросы об оказании материальной помощи или о размещении таких граждан в специализированных учреждениях. В ходе акции сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району совместно с органами социальной защиты населения, местного самоуправления, управляющих компаний, полиции, добровольными пожарными активно проводят разъяснительную профилактическую работу. В населенных пунктах будет увеличено количество сходов и подворовых обходов. Жителям напомнят о том, чтобы избежать происшествий по причине пожаров, необходимо следить за исправностью отопительных приборов, газового оборудования и электропроводки. Запрещено использовать для обогрева открытые источники огня.
    Помимо этого, в местах массового пребывания людей и на транспорте предусмотрено размещение и распространение наглядной агитации (листовки, памятки, фотостенды), тематика которой направлена на предупреждение пожаров, соблюдение правил пользования отопительными приборами, действия в случае возникновения пожаров. В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону 01 или 101 с мобильных! Берегите себя и свой кров от огня.

Отдел Надзорной Деятельности и Профилактической Работы по г. Ливны и Ливенскому району,
телефон (факс): 8-48677-7-11-09

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.