Пятница, 10 апреля 2026

Акция «Монетная неделя»

2016-11-02 10:22:09

Мир начинается с детства

        В Ливнах сегодня проживает 64 семьи, которые стали родными для 88 детей разных возрастов. На торжественный прием, посвященный Дню замещающей семьи, были приглашены опекуны, приемные родители и ливенцы, неравнодушные к проблемам и судьбам детей, руководители служб системы профилактики города.
       С приветственным словом к собравшимся обратился глава города. Николай Васильевич Злобин подчеркнул важность и необходимость такого социального явления, как замещающая семья. «День замещающей семьи - это особый праздник. Это праздник доброты и надежды, праздник людей, взявших на себя огромную ответственность за судьбу и воспитание детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вы являетесь истинным примером душевной доброты и участия. Спасибо вам за то, что вы обеспечиваете детям право жить и воспитываться в семье», - сказал, обращаясь к собравшимся, Н.В. Злобин.
     Об организации работы с замещающими семьями рассказала начальник отдела опеки и попечительства администрации города Ливны Т.В. Воробьева. По словам Татьяны Владимировны, подобный День замещающей семьи в Ливнах отмечается с 2008 года и каждый раз организаторы стараются придумать для детей и их родителей что-то новое и интересное. Приемным и опекунским семьям, образованным в 2016 году, на празднике были вручены подарки.
      Среди них и семья Ольги Васильевны Митюревой. Она приняла на воспитание сначала подростка, который сейчас уже служит в армии, но продолжает поддерживать с ней связь, а затем еще двух девочек, сестренок – 1,5 и 4 лет. В этом году Ольга Васильевна стала участницей всероссийского форума приемных родителей проходившего в начале октября в г. Сочи, где была награждена медалью «За милосердие и благотворительность». Ольга Васильевна поделилась с участниками праздника впечатлениями от форума.
      Прошедшее мероприятие помогло замещающим родителям поделиться опытом, найти новых друзей и единомышленников, а также получить заряд бодрости и хорошего настроения. А детей из замещающих семей в качестве подарков ждали игровая программа в Доме детского творчества и поездка на «Богатырскую заставу».

Елена Киселева

Все новости и объявления

Советник года - 2026

09.04.2026

Советник года - 2026

В Орловской области подвели итоги II регионального конкурса профессионального мастерства.

 
Ливенкие школьники могут стать участниками нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

09.04.2026

Ливенкие школьники могут стать участниками нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

В рамках проекта пройдет урок цифровой грамотности и кибербезопасности.

 
Старт дан

09.04.2026

Старт дан

В Ливнах начались работы по благоустройству дворовых территорий

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода