2016-11-14 16:28:23
Проблема решается в диалоге

Дело в том, что учреждение расположено в муниципальном здании общей площадью более 500 квадратных метров и в течение 10 лет не платит муниципалитету за пользование имуществом арендную плату. В то же время, присутствовавший на заседании горсовета начальник ветстанции подтвердил, что помещение полностью не использутся. В условиях сложившегося дефицита городского бюджета – это непозволительная роскошь. Так решили депутаты и отклонили проект решения о дальнейшем предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование без проведения торгов. При этом, речь о выселении ветеринаров из здания или закрытии ветеринарной станции в Ливнах никто не вел.
Сегодня глава города и заинтересованные службы ищут пути решения проблемы. Один из них – уменьшение занимаемой учреждением площади. Освободившиеся квадратные метры муниципалитет сможет использовать для других целей.
Среди них - реализация проекта некоммерческой общественной организации «4 лапы». Эта ливенская организация уже несколько лет ведет активную пропаганду ответственного отношения к животным, занимается защитой животных, помогает бездомным кошкам и собакам обрести хозяев. Активисты «4 лап» готовят документы для организации приюта для бродячих животных и станции передержки. Власти города Ливны всячески помогают общественникам в реализации этой идеи.
Расположение двух организаций, призванных помогать животным в одном здании, поможет решить сразу две проблемы – содержания бездомных животных и нормального функционирования работы городской станции по борьбе с болезнями животных.

25.04.2025
Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»
Сегодня студенты и налоговики навестили семью Фарковых.

25.04.2025
На Орловщине прогнозируются заморозки!
27 апреля в ночные и утренние часы местами до -2° и 28 апреля повсеместно до -4°

25.04.2025
В Ливнах продолжается ремонт автодорог
АО «Дорожная служба» работает на улицах Щербакова,Южная и Октябрьская.