Четверг, 4 июля 2024

2016-12-08 16:43:18

Осторожно-ящур

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям на территории России участились случаи регистрации опасного заболевания – ящура КРС.
     В связи со сложившейся негативной эпизоотической ситуацией по ящуру животных и принимая во внимание, что ящур является высококонтагиозным заболеванием животных и человека, распространение которого приводит к значительному экономическому ущербу, масштабному выбытию животных, управление ветеринарии Орловской области рекомендует муниципальным образованиям принять меры по недопущению заноса на территорию вируса возбудителя ящура.
    В целях предупреждения заноса вируса на территорию города Ливны администрация города приняла ряд мер по недопущению заноса инфекции. Среди них – планирующееся заседание комиссии по обеспечению эпизоотического благополучия по особо опасным и карантинным болезням животных, занесение информации об учетном поголовье животных в похозяйственные книги, проведение широкомасштабной разъяснительной работы с населением, недопущение возникновения на территории города стихийных торговых мест для реализации живых животных.

В Ливнах реализуется проект «Эффективный регион»

04.07.2024

В Ливнах реализуется проект «Эффективный регион»

Администрация города продолжает работу по внедрению бережливых технологий.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».