Четверг, 4 июля 2024

2017-01-16 11:52:13

В Ливнах определены места крещенских купаний

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне (или Святое Богоявление). Это один из двенадцати великих христианских праздников. В России сложилась традиция окунаться в этот день в специально сделанные по этому случаю купели в водоемах – иордани.
   На территории г.Ливны и Ливенского района в этот период будет действовать 8 мест организованного купания. Для обеспечения безопасности в местах проведения купаний будет организовано дежурство полиции, медиков, пожарных и представителей общественных организаций. В специально отведенных местах устанавливаются посты с необходимым оборудованием для организации экстренной помощи людям. Вблизи места для купания оборудуется отапливаемое помещение (вагончик, палатка) для обогрева и переодевания вышедших из воды людей, организуется раздача горячих напитков (чай, кофе).
   В этом году искупаться в праздник Крещения можно будет в следующих оборудованных местах:
город Ливны:
купель возле Свято-Сергиевского кафедрального собора.
Ливенский район:
Сосновское сельское поселение, село Сосновка, купель «Источник Николая Угодника»;
Здоровецкое сельское поселение, деревня Красово, купель;
Галиченское сельское поселение, село Успенское, купель;
Галиченское сельское поселение, деревня Викторовка,купель;
Козьминское сельское поселение, село Козьминка, купель;
Крутовское сельское поселение, деревня Угольное, купель «Источник Святой Блаженной Матроны Московской»;
 Казанское сельское поселение, село Казанское, купель.

Меры предосторожности при купании в проруби: сознательно и ответственно оцените свои физические возможности; воздержитесь от принятия алкоголя; не купайтесь в не оборудованных местах, поскольку это может быть опасно для жизни; не выходите на неокрепший лед группами; люди с сердечными, легочными заболеваниями должны воздержаться от купания в проруби; не прыгайте в воду в разгоряченном состоянии, тело должно привыкнуть к окружающей температуре.

Отдел Надзорной Деятельности и Профилактической Работы
по г. Ливны и Ливенскому району, телефон (факс): 8-48677-7-11-09

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

04.07.2024

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

Ливны готовятся к Межрегиональному фестивалю «Ливенская матаня».

Ливенскому МФЦ 10 лет!

04.07.2024

Ливенскому МФЦ 10 лет!

Сегодня коллектив принимал поздравления и награды.