Суббота, 20 апреля 2024

2011-03-09 10:21:24

Администрация города Ливны сообщает

Минувшие выходные были насыщены различными мероприятиями. В воскресенье большинство ливенцев отдыхало на площади Победы. Там прошли массовые гулянья по случаю Проводов русской Зимы.

В воскресное утро на площадь Победы отметить Масленицу поспешили многие ливенцы. Праздничное настроение поддерживалось веселыми играми, шутками и прибаутками. Дарили ливенцам музыкальные композиции солисты Центра молодежи «Лидер» и Центра народного творчества и досуга.

Провожали зиму и зазывали весну ливенцы различными способами. Кто-то веселился возле сцены. А некоторые принимали участие в спортивных состязаниях. Мальчишки проходили серьезные испытания ударами мешков. Наделенные силой мужчины состязались, скрестив руки в армрестлинге, поднимали наибольшее количество раз гирю. На это отводилось 30 секунд. В городском парке по традиции прошел конкурс «Кто быстрее снимет приз со столба», где многие жители показали свою ловкость. А малыши в это время от всей души резвились на снежной горке.

В воскресный день ливенцы готовились к Великому посту и по давней традиции просили друг у друга прощенья. Гулянье в Ливнах продолжалось в течение всего дня.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.