Четверг, 4 июля 2024

2017-03-02 12:55:13

Лучший региональный Женсовет

Областной конкурс «Лучший районный Женсовет» проходил в рамках социального проекта « Гражданская инициатива – бесценный ресурс России». Заявки принимались с 12 декабря 2016 года до 28 февраля 2017 года. В канун Международного женского дня в Орле были подведены итоги.
   Конкурсная комиссия высоко оценила деятельность ливенской женской общественной организации. Она была создана в 1995 году. Сегодня Женсовет города насчитывает 336 членов в 44 первичных организациях, созданных на предприятиях и в учреждениях.
    Председателем организации сегодня является директор МБОУ Гимназия города Ливны Любовь Александровна Селищева. По ее мнению, победа в региональном конкурсе – результат системной деятельности. Женсовет ведет активную работу по повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни города, работу по защите их интересов, а также правовой и социальной защите семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Свою деятельность Женсовет осуществляет, опираясь на программы Союза женщин Орловской области, а также на долгосрочную программу Союза женщин России. Пропаганда семейных ценностей, формирование ответственного материнства и отцовства, участие в мероприятиях гражданско-патриотической и социальной направленности постоянно на повестке дня Женсовета города.

Елена Киселева

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

04.07.2024

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

Ливны готовятся к Межрегиональному фестивалю «Ливенская матаня».

Ливенскому МФЦ 10 лет!

04.07.2024

Ливенскому МФЦ 10 лет!

Сегодня коллектив принимал поздравления и награды.