Четверг, 4 июля 2024

2017-03-09 14:28:18

Задолженности перед подрядчиком нет

Управление муниципального имущества администрации города является заказчиком производства работ по реконструкции беломестненского моста. На очередное рабочее совещание были приглашены представители генподрядной организации ГУП ОО «Дорожная служба», субподрядной организации ООО «Регионстрой», журналисты.
     Глава города Н.В. Злобин выразил обеспокоенность, что недостаточные темпы проведения работ повлияют на сроки окончания ремонта. Специалисты ООО «Регионстрой» заверили, что в ближайшие дни на строительную площадку будет доставлена дополнительная техника, работы будут активизированы. Особое внимание на совещании уделили теме финансирования работ. По словам первого заместителя главы администрации города С.А. Трубицина, средства на проведение реконструкции моста в бюджете есть. При предоставлении генподрядной организацией документации, оформленной в установленном порядке оплата выполненных работ заказчиком производится незамедлительно.  Также действует система промежуточной приемки.
     Генеральный директор ООО «Регионстрой» З.М. Сахтуров подтвердил, что у мостостроителей претензий к заказчику нет. Действующая схема финансирования позволяет им закупать необходимые материалы, вовремя выплачивать заработную плату рабочим. Так, за январь она была выплачена досрочно, за февраль планируется произвести расчеты к 15 марта.
     По итогам совещания, глава города поручил усилить контроль за производством работ по реконструкции моста.

P.S. Подробности состоявшегося разговора будут отражены в одном из выпусков программы «Наш город» на канале «Над Сосной» и на страницах печатных СМИ города.

Елена Киселева

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

04.07.2024

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

Ливны готовятся к Межрегиональному фестивалю «Ливенская матаня».

Ливенскому МФЦ 10 лет!

04.07.2024

Ливенскому МФЦ 10 лет!

Сегодня коллектив принимал поздравления и награды.