Пятница, 5 июля 2024

2017-05-15 16:25:26

Деятельности администрации города дана высокая оценка

15 мая глава города выступил на заседании регионального Правительства с докладом о перспективах развития города Ливны. Среди прочего Н.В. Злобин сообщил, что на общее состояние экономики города в наибольшей степени влияет деятельность промышленного комплекса. Благодаря стабильной работе именно промышленных предприятий Ливнам удается не только содержать бюджетную сферу, но и принимать участие в федеральных и областных программах капитального ремонта многоквартирных домов, переселения из ветхого и аварийного жилья, ремонта улично-дорожной сети, ремонта детских садов, школ, благоустройства города. Положительная динамика основных экономических показателей 2016 года сохранилась и в текущем году.
    Объем отгруженной промышленной продукции собственного производства по крупным и средним предприятиям за 1 квартал текущего года составил 2,3 млрд рублей или 130,4% к соответствующему периоду 2016 года в действующих ценах. Индекс промышленного производства составил около 130%. Объем инвестиций в основной капитал по предварительной оценке составил в 1 квартале 2017 года 230 млн рублей, или 103% к уровню 2016 года.
   Серьезное внимание на заседании Правительства области было уделено дорожной теме. В рамках исполнения программы «Ремонт, строительство, реконструкция и содержание объектов дорожной инфраструктуры города Ливны на 2014−2016 годы» в 2016 году было отремонтировано 6,65 км. автомобильных дорог общего пользования местного значения. В 2017 году из средств Дорожного фонда городу Ливны выделено 33 млн. рублей на ремонт уличной дорожной сети, 3,3 млн. на обустройство пешеходных переходов вблизи 5 образовательных учреждений.
   Также главой города Ливны были озвучены и проблемные вопросы, которые муниципалитет не может решить без помощи региональной власти. В частности, речь шла об обеспечении инженерной инфраструктурой земельных участков для льготных категорий граждан. Проекты планировки и межевания территории в районе улицы Южной были утверждены в 2014 году. Стоимость проектных работ составит порядка 3,7 млн. рублей. Стоимость строительства сетей водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения составит около 27,4 млн. рублей. Решение данной проблемы возможно в рамках реализации межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области». В свою очередь администрация города обеспечит финансирование ПСД.
    Еще один проблемный вопрос, озвученный на заседании Правительства главой города – необходимость ремонта Центра молодежи «Лидер», который является единственным культурно-досуговым учреждением в городе. Здание было построено в 1915 году, спустя два года введено в эксплуатацию. Начиная с послевоенного времени капитальный ремонт здания не проводился. Сегодня центр молодежи остро нуждается в ремонте. Примерная стоимость работ составит около 17 млн. рублей. В.В. Потомский отметил, что обозначенные проблемные вопросы требуют пристального внимания со стороны областной власти, решение необходимо искать совместно.

По информации пресс-службы Правительства Орловской области

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

04.07.2024

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

Ливны готовятся к Межрегиональному фестивалю «Ливенская матаня».

Ливенскому МФЦ 10 лет!

04.07.2024

Ливенскому МФЦ 10 лет!

Сегодня коллектив принимал поздравления и награды.