Понедельник, 23 февраля 2026

Проводы русской Зимы

2017-06-28 14:56:00

Городская среда

    Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2017 году» была утверждена постановлением администрации города в мае текущего года. Ее проект прошел процедуру предварительного общественного обсуждения. В результате, в управление жилищно-коммунального хозяйства поступило 7 заявок.
   Общественная комиссия приняла решение, что в первоочередном ремонте нуждаются дворовые территории на улице Октябрьская и ул. Мира, а также центральный городской парк. Администрация города провела процедуру определения подрядчиков, которые с началом работ затягивать не стали.
   Первый опыт реализации программы город получит на примере ремонта дворовой территории домов № 209 а, 209 б, 213 а по ул. Мира. Эти дома относительно новые. Однако, по мнению жильцов, при строительстве, планировка дворовой территории была не совсем продуманной – узкие проезды, отсутствие парковочных мест, недостаточное количество игровых площадок сподвигло жильцов этих домов одними из первых подать заявку на участие в новой городской программе.
   В течение полутора месяцев бригады ООО «Арм-строй» должны расширить проезжую часть, отремонтировать дороги и тротуары, установить во дворе дополнительные малые архитектурные формы. Планируется, что ремонтные работы во дворе на улице Мира завершатся в августе.
   В ближайшие дни подрядные организации также должны приступить к ремонтным работам во дворе домов № 1,3,7,7а по ул. Октябрьская и центральном городском парке.
   До 1 сентября 2017 года будет разработан и опубликован для общественного обсуждения проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2022 годы». Прием заявок от заинтересованных лиц продолжится до 1 ноября 2017 года.
  Всю информацию по вопросам реализации программы можно получить у специалистов управления ЖКХ администрации города. Консультации можно получить по телефону 7-26-48.







Все новости и объявления

В одном строю

20.02.2026

В одном строю

Сегодня в Городском центре культуры «Лидер» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

 
Низкий поклон!

20.02.2026

Низкий поклон!

Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления.

 
Мы помним, мы гордимся

20.02.2026

Мы помним, мы гордимся

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, ливенцы возложили цветы к мемориальным объектам.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода