Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2011-04-12 15:19:16

Администрация г.Ливны сообщает

12 апреля 2011года в МОУ СОШ №1 среди учащихся начальной школы  был проведён I городской интеллектуальный марафон «Хочу всё знать», посвящённый 50-летию первого полёта  в космос  Ю.А.Гагарина. В марафоне приняли участие команды семи общеобразовательных учреждений (состав команды – 6 человек).

В трёх разных по содержанию турах обучающиеся могли показать свои знания, умения командной работы, быстроту реакции и общую эрудицию.

В I туре учащимся предлагались аудио- и фотозагадки,  рассказ на тему космонавтики, по которым они должны были ответить на 10 вопросов.

Во II туре учителем истории Маниной Л.И.(МОУ СОШ №6) была проведена экскурсия, по которой дети выполняли проектное задание.

В III туре тестовыми заданиями, загадками и кроссвордом проверялись знания и интеллектуальные способности детей.

В жюри марафона приняли участие старшеклассники города, которые до этого проявили себя в различных конкурсах и олимпиадах.

МОУ ДОД Дом детского творчества представил выставку рисунков и поделок учащихся общеобразовательных учреждений.

Данное мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке. Дети выразили желание принять участие в нём в следующем учебном году.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.