2017-08-28 09:40:21
Запуск регионального цифрового вещания
В октябре сотрудникам филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телеивизионная и радиовещательная сеть" "Орловский областной радиотелевизионный передающий центр" совместно с филиалом ВГТРК ГТРК "Орел" предстоит выполнить запуск региональных врезок в цифровом формате. Регионализация предусматривает включение местных вставок в программу телерадиоканалов "Россия 1", "Россия 24" и "Радио России". Согласно планам РТРС и ВГТРК, с октября жители Орла и Орловской области, смогут смотреть и слушать местные новости в составе первого пакета телевизионных каналов.
Это не только значимый этап реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", но и важное событие в жизни региона. До сих пор отсутствие региональных вставок в цифровом телесигнале было одним из наиболее уязвимых моментов с точки зрения информационно-разъяснительной работы и продвижения эфирного цифрового телерадиовещания. Подключившимся к "цифре" телезрителям дополнительного оборудования для просмотра региональных программ не требуется: принимать сигналы регионального цифрового вещания можно с помощью стандартного оборудования с поддержкой DVB-T2 (телевизора или цифровой приставки) и дециметровой антенны.
Стоит отметить, что 13 августа филиал РТРС "Орловский областной радиотелевизионный передающий центр" отпраздновал свое 16-летие и официальное завершение строительства нового центра кодирования и мультиплексирования.
07.11.2025
Шаг навстречу успеху
Сегодня администрация города провела олимпиаду по предпринимательству среди учащихся общеобразовательных учреждений города.
07.11.2025
"Наш адрес - Советский Союз"
В Ливенском краеведческим музее состоялась лекция, посвященная истории нашего города
07.11.2025
10 лет Волонтерам Победы
Ливенцы принимают участие в итоговом форуме Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы в Москве.






















