Пятница, 5 июля 2024

2017-09-07 09:24:32

Послание потомкам

Подписанное Губернатором области в марте этого года распоряжение о выделении средств дало старт возобновлению строительства долгожданной пристройки к ливенской гимназии. Возведение объекта позволит решить задачу по ликвидации второй смены в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский, глава города Николай Злобин и представитель белорусской стороны – Федор Римашевский, поставили свои подписи в памятном письме с символичным посланием потомкам, будущим ученикам школы.

"Именно на вас, наши потомки, возлагается огромная надежда на преемственность традиций, преумножение успехов Гимназии и ее славных школьных дел. Никогда не останавливайтесь на достигнутом! Любите родную школу, наш город Ливны и великую Россию!" - говорится в послании.

Торжественная церемония завершилась красивым и знаковым событием – поочередно, под гимны дружественных стран, в небо над строящимся объектом юными гимназистами были выпушены гелиевые шары цветов российского и белорусского флагов.

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

04.07.2024

Приглашаем на мастер – класс по пляске «Матаня»

Ливны готовятся к Межрегиональному фестивалю «Ливенская матаня».