Пятница, 5 июля 2024

2017-09-30 11:09:29

День добра и уважения

На праздник в Центр молодежи "Лидер" были приглашены более 400 ветеранов - ливенцев, принимающих активное участие в общественной жизни города, а также представители учреждений и общественных организаций, реализующих городские социальные проекты для старшего поколения.
Поздравляя присутствующих с Днем пожилого человека, глава города Николай Злобин отметил, что этот праздник - не напоминание людям золотого возраста об их годах, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд.

В нашем городе проживает 15 856 пенсионеров. В рамках реализации мероприятий региональной государственной программы «Социальная поддержка граждан в Орловской области» в 2017 году поддержку получили более 20 тыс. ливенцев, в том числе 11 280 льготников. На сегодняшний день социальными службами города оказываются 39 видов мер социальной поддержки, 34 из них являются выплатными. За истекший период 2017 года на эту меру социальной поддержки было выделено 138,0 млн. рублей.
Забота о старшем поколении, повышение уровня и качества жизни пожилых людей, реализация мер социальной поддержки – главная задача социальной политики государства, области и города.

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.