Понедельник, 10 ноября 2025

2017-09-30 11:09:29

День добра и уважения

На праздник в Центр молодежи "Лидер" были приглашены более 400 ветеранов - ливенцев, принимающих активное участие в общественной жизни города, а также представители учреждений и общественных организаций, реализующих городские социальные проекты для старшего поколения.
Поздравляя присутствующих с Днем пожилого человека, глава города Николай Злобин отметил, что этот праздник - не напоминание людям золотого возраста об их годах, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд.


В нашем городе проживает 15 856 пенсионеров. В рамках реализации мероприятий региональной государственной программы «Социальная поддержка граждан в Орловской области» в 2017 году поддержку получили более 20 тыс. ливенцев, в том числе 11 280 льготников. На сегодняшний день социальными службами города оказываются 39 видов мер социальной поддержки, 34 из них являются выплатными. За истекший период 2017 года на эту меру социальной поддержки было выделено 138,0 млн. рублей.
Забота о старшем поколении, повышение уровня и качества жизни пожилых людей, реализация мер социальной поддержки – главная задача социальной политики государства, области и города.



Все новости и объявления

Шаг навстречу успеху

07.11.2025

Шаг навстречу успеху

Сегодня администрация города провела олимпиаду по предпринимательству среди учащихся общеобразовательных учреждений города.

 
"Наш адрес - Советский Союз"

07.11.2025

"Наш адрес - Советский Союз"

В Ливенском краеведческим музее состоялась лекция, посвященная истории нашего города

 
10 лет Волонтерам Победы

07.11.2025

10 лет Волонтерам Победы

Ливенцы принимают участие в итоговом форуме Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы в Москве.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода