Пятница, 5 июля 2024

2017-10-03 20:25:53

Прошло совещание при главе города

Перед началом рассмотрения повестки дня заседания Николай Злобин в торжественной обстановке вручил юбилейные знаки "80 лет Орловской области" лучшим муниципальным служащим.

Рабочая часть совещания продолжилась выступлением директора МУКП «Ливенское» Владимира Шкодкина. Владимир Николаевич рассказал о работе предприятия и результатах финансово-экономической деятельности за 8 месяцев 2017 года. МУКП «Ливенское» - многоотраслевое предприятие, основной задачей которого на протяжении многих лет существования остается создание комфортных условий проживания и повышение уровня благоустройства в городе. В состав предприятия на правах его структурных подразделений входят городская баня, прачечная, ремонтно-строительный участок и участки ритуальных услуг и озеленения, а также группа транспорта и уличной уборки. На работе последней Владимир Николаевич остановился более детально, обозначив, что именно там сосредоточен весь технический парк предприятия, а убираемая площадь превышает 400 тыс. кв.м.

В целом оценивая результаты деятельности МУКП «Ливенское» как положительные, глава города Николай Злобин отметил необходимость технической модернизации предприятия, подчеркнув, что будущее – за тяжелой коммунальной техникой. Кроме того, Николай Васильевич поставил перед предприятием новые задачи на ближайший период -  расширение территории заливенского кладбища и ремонт городской бани.

Следующей темой, представленной на обсуждение участников совещания, стал отчет отдела по закупкам и тарифам комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города. По словам начальника отдела Светланы Золкиной за истекший период 2017 года для нужд администрации города проведено 26 электронных аукционов, 14 запросов котировок, заключено 13 контрактов в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 93 44-го Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (услуги субъектов естественной монополии), 99 муниципальных контрактов заключено по п. 4 ч. 1 ст. 93 вышеназванного закона (закупки до 100 тыс. рублей). Всего проведено закупок для нужд администрации города на сумму ста миллионов рублей.

Говоря об эффективности деятельности отдела, Николай Злобин еще раз указал на очевидные преимущества контрактной системы, выделяя среди них главные: публичность, открытость, прозрачность, а также возможность выбора у большего числа производителей товаров и услуг. Помимо этого, Николай Васильевич отметил еще один положительный момент – данный порядок в сфере закупок на муниципальные нужды дает существенную экономию бюджетных средств, которая направляется на обеспечение задач и функций, стоящих перед муниципалитетом. Только в этом году, благодаря сэкономленным средствам, сумма финансирования ремонта учреждений социальной сферы была увеличена в три раза.

В завершении совещания глава города Николай Злобин дал оценку подготовке и реализации мероприятий по запуску системы отопления в эксплуатацию, сделал замечания теплоснабжающим и управляющим компаниям.

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.