Пятница, 5 июля 2024

2017-09-30 21:01:23

Вручение юбилейного знака

Ветеран местного самоуправления,заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам с 1992 года по 2005 год Александр Максимов внес большой вклад в развитие социальной инфраструктура города. Александром Юрьевичем была разработана система социальной защиты населения города, создан комплекс социального обслуживания семьи и детей. С участием А. Максимова был образован фонд "Милосердие", пополняемый за счет спонсорских средств и пожертвований. Под его руководством создан центр культуры – МБУ Центр молодежи «Лидер», где находит реализацию своим творческим способностям молодежь города. Благодаря его усилиям произошло возрождение городского музея, который начал работу в новом здании, где экспозиции отвечают современным требованиям дизайна. При участии Александра Юрьевича вышел в свет ряд сборников серии «Наше наследие», сборник стихов «Ливенские родники», книги о С.Н. Булгакове, ряд книг Г.В. Рыжкина. По его инициативе впервые за историю города была издана его карта. Под непосредственным руководством А.Ю. Максимова открыт новый шахматный клуб, ДЮСШ «Олимпиец», создан футбольный клуб.

Александр Максимов неоднократно был отмечен местными и областными наградами. В 2008 году он был награжден знаком «За заслуги перед городом Ливны».

В значимые для Орловской области дни юбилейный торжеств Николай Злобин лично посетил Александра Юрьевича, поблагодарил за добросовестный многолетний труд на благо города и вручил почетную награду – юбилейный знак «80 лет Орловской области».

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.