2017-10-06 11:26:59
Росреестр по Орловской области напоминает
При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись.
Такая мера предусмотрена действующим законодательством и направлена на защиту прав собственников недвижимости от мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности.
За 9 месяцев текущего года в региональный Росреестр уже поступило более 350 заявлений орловцев о запрете любых регистрационных действий с недвижимостью без личного участия собственника.
Заявление о невозможности проведения сделок с недвижимостью без личного участия его собственника можно подать в электронном виде, а также при личном обращении в офисы кадастровой палаты и МФЦ.
Пресс-служба
Росреестра по Орловской области
12.08.2026
Состоялось рабочее совещание
Итоги деятельности МКУ «ЕДДС и АХС», готовность ООО «Гидромашжилсервис» к осенне-зимнему сезону и вопросы эпидбезопасности рассмотрели на рабочем совещании
11.08.2026
О проведении общественного обсуждения
С 11 августа 2026 года по 17 августа 2026 года проводится общественное обсуждение дизайн-проекта по благоустройству
11.08.2026
Новый цифровой сервис
Орловцы могут воспользоваться новым цифровым сервисом для здорового образа жизни на Госуслугах






















