2017-11-04 17:17:09
4 ноября в День народного единства в городе Ливны состоялось праздничное шествие.
Колонна демонстрантов прошла по улице Ленина от площади Победы до площадки перед МАУ "ФОК", где состоялся торжественный митинг.

Поздравляя ливенцев с государственным праздником, глава города Николай Злобин отметил, что День народного единства отражает главные нравственные ценности нашего народа – патриотизм, сплочённость, уважение к своей истории, стремление к добру и справедливости. Единство и сплоченность важны не только в ратных подвигах, но и в мирное время. Согласие и единомыслие в обществе являются одним из самых важных условий стабильного развития страны, области, города.

«Только сообща, все вместе мы можем притворять в жизнь новые проекты, реализовывать задуманные планы и менять жизнь горожан к лучшему,» - сказал Николай Васильевич.
Поздравления с государственным праздником, а также пожелания добра, мира и согласия в адрес жителей города прозвучали от председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Елены Конищевой.

С Днем народного единства от имени Орловского областного Совета народных депутатов поздравил ливенцев депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин.

Все выступающие сошлись в единой мысли, заключающейся в том, что День народного единства призван объединить людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий для реализации главной задачи – работать на благо родного города, чтобы сделать свою жизнь и жизнь будущих поколений достойной и обеспеченной.



После завершения торжественного митинга празднование Дня народного единства продолжилось в Центре молодежи «Лидер». Творческие коллективы учреждения при участии хоров православных храмов представили зрителям праздничную концертную программу.

07.11.2025
Шаг навстречу успеху
Сегодня администрация города провела олимпиаду по предпринимательству среди учащихся общеобразовательных учреждений города.
07.11.2025
"Наш адрес - Советский Союз"
В Ливенском краеведческим музее состоялась лекция, посвященная истории нашего города
07.11.2025
10 лет Волонтерам Победы
Ливенцы принимают участие в итоговом форуме Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы в Москве.






















