Пятница, 5 июля 2024

2017-11-09 18:18:47

МРТ – диагностика стала доступнее для ливенцев.

В медицинском центре "Здоровье" открылось новое направление деятельности – Магнитно- резонансная томография .

Магнитно резонансная томография – новый метод лучевой диагностики, который получил широкое распространение в практической медицине. МРТ позволяет выявить огромное количество заболеваний головного мозга, позвоночника, мягких тканей, органов, сосудов и суставов. На сегодняшний день магнитно-резонансное сканирование входит в число эффективных и статистически достоверных методов диагностики, и его высокую эффективность уже оценило все мировое медицинское сообщество. Важно отметить, что МРТ способна выявить изменения в пораженных областях организма даже на ранней стадии.
«Для города Ливны возможность прохождения МРТ – диагностики на месте имеет огромное социальное значение, - выступая на церемонии открытия нового направления в работе медицинского центра, отметил глава города Николай Злобин. - Теперь ливенцы будут избавлены от необходимости утомительных поездок в город Орел и соседние областные центры для прохождения медицинского обследования высокого современного уровня.»

Важно отметить, что медицинский центр «Здоровье» обеспечивает прохождение МРТ – диагностики своевременно и даже экстренно. По словам руководителя медицинского учреждения Владимира Слукина, приобретенный аппарат фирмы Philips высокого экспертного класса. Подобного уровня аппараты – в Орле, Воронеже, Липецке и Курске. «Возможности и преимущества нового МРТ-сканера уже успели оценить в Ливнах - с 25 октября аппарат работает в тестовом режиме, - сказал Владимир Дмитриевич. – Важное достоинство магнитно-резонансной томографии – это ее практически полная безвредность для пациента.»

Для квалифицированного обследования пациентов на новом аппарате помимо врачей медицинского центра «Здоровье» привлечены специалисты из города Курска.

Знаменательным событием для развития медицины в нашем городе назвал открытие МРТ-центра главный врач Ливенской ЦРБ, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин.

«В силу особенностей и ограниченных возможностей государственной системы медицины бюджетный сектор здравоохранения не всегда в состоянии обеспечить население необходимым перечнем услуг, - сказал Вадим Александрович. – В решении этой проблемы помогают частные медицинские центры, такие как «Здоровье». Ведь в первую очередь этот Центр работает на благо ливенцев и жителей близлежащих районов.»

Говоря о работе медицинского центра «Здоровье» и его роли в деле сохранения и укрепления здоровья ливенцев, Николай Злобин отметил значимость для города и его жителей приоритетной цели, к которой идет учреждение в своем развитии. Она заключается в осуществлении государственно-коммерческого партнерства и в возможности предоставлении услуг населению по полису обязательного медицинского страхования.

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.