Среда, 2 апреля 2025

2018-01-19 19:08:57

Порядок и основания отложения разбирательства по гражданскому делу

Федеральным законом от 29.07.2017 № 260-ФЗ внесены, изменения в статью 169 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), регулирующую порядок, и основания, отложения, разбирательства дела.

До поправок разрешение, споров в судах, общей юрисдикции, нередко затягивалось, так как разбирательство, по делу после отложения, судебного заседания приходилось, начинать сначала.

В соответствии с частью 3 статьи 169 ГПК РФ разбирательство, дела после его отложения возобновляется, с того момента, с которого, оно было, отложено. Повторное рассмотрение, доказательств, исследованных, до отложения разбирательства, дела, не производится.

Суд общей юрисдикции, теперь продолжает отложенное, разбирательство с момента, на, котором оно, остановилось, и повторно не исследует, доказательства по делу.

Изменения, внесенные, в статью 169 Гражданского, процессуального, кодекса Российской Федерации, вступили, в силу 30.07.2017.


Все новости и объявления

О деятельности школы №9, административной комиссии и экологическом двухмесячнике

01.04.2025

О деятельности школы №9, административной комиссии и экологическом двухмесячнике

Сегодня в администрации состоялось рабочее совещание у главы города.

 
Прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

01.04.2025

Прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Обсудили меры профилактики, рассмотрели 20 обращений.

 
Публикуем график уборки ООО «КП Ливенское» с 31 марта по 4 апреля 2025 года

31.03.2025

Публикуем график уборки ООО «КП Ливенское» с 31 марта по 4 апреля 2025 года

Механизированная уборка осуществляется с 22-00 до 6-00.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



https://covidsafe.orel-region.ru/

Яндекс.Погода