2018-01-19 19:17:01
Вопрос: Будет ли организация нести ответственность за то, что в результате неправильного обращения с пестицидами был уничтожен плодородный слой почвы? (Зиборов Н.И., с.Лютое Ливенского района)
Ответ: Да, согласно ч.2 ст.8.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
12.08.2026
Состоялось рабочее совещание
Итоги деятельности МКУ «ЕДДС и АХС», готовность ООО «Гидромашжилсервис» к осенне-зимнему сезону и вопросы эпидбезопасности рассмотрели на рабочем совещании
11.08.2026
О проведении общественного обсуждения
С 11 августа 2026 года по 17 августа 2026 года проводится общественное обсуждение дизайн-проекта по благоустройству
11.08.2026
Новый цифровой сервис
Орловцы могут воспользоваться новым цифровым сервисом для здорового образа жизни на Госуслугах






















