Суббота, 6 июля 2024

2018-03-21 10:37:11

Совещание в администрации города

В повестке дня значилось два основных вопроса: итоги призывной кампании 20017 года и подготовка к призыву весны 2018 года, состояние инфекционной заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории города.

По первому вопросу повестки дня военный комиссар города Ливны и Ливенского района Орловской области Жердев Константин Иванович пояснил присутствующим, что военные комиссариаты (муниципальные) создаются в муниципальных образованиях субъектов в целях обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности, организации и проведения мобилизационной подготовки и мобилизации, реализации права граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих на социальные гарантии, включая пенсионное обеспечение, а также в целях реализации гарантий погребения погибших (умерших) военнослужащих и иных категорий граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации. Военным комиссариатом города Ливны и Ливенского района осенью 2017 года призвано 44 человека, весной 2017года призвано 80 парней. Со 2 марта 2018 года стартует весенняя призывная компания по призыву юношей 1991-2000 годов рождения. Призывной пункт военного комиссариата к мероприятиям призыва готов, укомплектован личным составом и всеми необходимыми материалами и инструментарием.

Согласно информации заместителя главного врача БУЗ Орловской области «Ливенская ЦРБ» по поликлинике Ивашова Андрея Николаевича в настоящее время в городе отмечается положительный темп прироста заболеваемости по всем возрастным группам населения. В период с 1 января по 19 марта 2018 года по данным вирусологического мониторинга не определены положительные находки вирусов гриппа. Андрей Николаевич рассказал о мерах по профилактике гриппа и ОРВИ для граждан и руководителей общеобразовательных учреждений. Он также подчеркнул, что в осенне-зимний период 2017-2018 годов привито 32000 граждан. При этом состав вакцин против гриппа обновляется ежегодно в соответствии с данными ВОЗ о том, какие вирусы гриппа будут циркулировать в данном эпидемическом сезоне. Риск заболеть гриппом у привитого человека минимальный, кроме того, вакцинация существенно уменьшает тяжесть течения заболевания ОРВИ и предотвращает развитие осложнений, так как в состав вакцин входят иммуномодуляторы.

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.