Суббота, 6 июля 2024

2018-03-28 19:48:40

28 марта 2018 года состоялось очередное заседание Общественной палаты города Ливны

Мероприятие прошло под руководством председателя Общественной палаты В.С. Чурочкина с участием исполняющего обязанности главы города С.А. Трубицина, председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищевой, представителей общественности и СМИ.

Заседание началось с минуты молчания, которой собравшиеся почтили память погибших в городе Кемерово.

В повестку дня заседания были включены два вопроса:

1. Общественное наблюдение за проведением выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

2. Информация об организации и проведении открытого голосования по отбору общественных территорий города Ливны.

В своем выступлении по первому вопросу повестки С. А. Трубицин озвучил результаты голосования по выборам Президента РФ и по Концепции развития города Ливны на 2018 год. Исполняющий обязанности главы города поблагодарил за работу общественных наблюдателей, которые находились на каждом избирательном участке в день выборов. Всего в работе приняли участие 26 наблюдателей от Общественной палаты Орловской области и 26 – от Общественной палаты РФ.

Продолжая тему выборов, Сергей Александрович отметил, что 22 марта 2018 года в здании ЦМ "Лидер" проведено рейтинговое голосование по выбору общественной территории, а 23 марта 2018 года общественной комиссией подведены итоги голосования. По результатам голосования в 2018 году благоустройству в первоочередном порядке подлежит Центральный парк культуры и отдыха. Согласно итогам голосования до 31 марта 2018 года будут внесены изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Орловской области» на 2018 - 2022 годы.

После обсуждения вопросов, включенных в повестку дня, участниками заседания был рассмотрен ряд других вопросов. Особое внимание участниками заседания было уделено дорожному строительству в городе Ливны в 2018 году. В результате было принято решение об обсуждении данного вопроса на собраниях жителей многоквартирных домов и домов частного сектора с участием представителей органов местного самоуправления, а также регулярного размещения материалов о ходе дорожного строительства в средствах массовой информации.

В заключении были намечены планы дальнейшей совместной работы.

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.