2018-03-28 20:00:01
При покупке онлайн-кассы можно получить налоговый вычет
В 2018 году индивидуальные предприниматели, работающие на ЕНВД или патенте и имеющие наемных работников, смогут воспользоваться правом на получение налогового вычета при покупке онлайн-кассы.
Предприниматели, осуществляющие розничную торговлю или оказывающие услуги общественного питания, могут получить вычет, если зарегистрируют онлайн-кассу до 1 июля 2018 года, а остальные предприниматели – до 1 июля 2019 года.
Налоговый вычет может составить до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр кассы. Оформление вычета для тех, кто работает на ЕНВД, будет происходить на основании налоговой декларации, а для патентной системы – на основании заявления.
Начальник отдела работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области Е.П. Лёвушкина
14.10.2026
Награда за мужество
Илья Окороков награжден медалью Орловского областного Совета народных депутатов
14.10.2026
Заседание Общественного совета регионального управления налоговой службы
На заседании Общественного совета регионального управления налоговой службы обсудили итоги поступлений в бюджет






















