2018-03-28 20:00:01
При покупке онлайн-кассы можно получить налоговый вычет

В 2018 году индивидуальные предприниматели, работающие на ЕНВД или патенте и имеющие наемных работников, смогут воспользоваться правом на получение налогового вычета при покупке онлайн-кассы.
Предприниматели, осуществляющие розничную торговлю или оказывающие услуги общественного питания, могут получить вычет, если зарегистрируют онлайн-кассу до 1 июля 2018 года, а остальные предприниматели – до 1 июля 2019 года.
Налоговый вычет может составить до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр кассы. Оформление вычета для тех, кто работает на ЕНВД, будет происходить на основании налоговой декларации, а для патентной системы – на основании заявления.
Начальник отдела работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области Е.П. Лёвушкина

27.06.2025
ЛИЦА ГОДА - 2025
Сегодня в Городском центре культуры «Лидер» состоялась ежегодная торжественная церемония награждения «Лица года».