Суббота, 26 апреля 2025

Итоги реализации национальных проектов на Орловщине за 6 лет

2018-04-26 13:35:12

Война без стрельбы и пуль

26 апреля отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день в 1986 году в 1 час 23 минуты на 4 энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошло страшное и трагическое событие - крупнейшая экологическая катастрофа современности. Вот уже тридцать два года в этот день люди объединяются в едином порыве, вспоминая чернобыльские события и отдавая дань памяти погибшим в радиационных авариях и катастрофах. Одними из первых отправились на ликвидацию последствий 112 ливенцев.

Традиционно в этот день ливенские участники ликвидации последствий чернобыльской аварии встретились у Памятного знака, установленного в Ливнах в память о трагических событиях.


«В этот скорбный и памятный день хочется пожелать, чтобы достижения науки служили только мирным целям и применялись только во благо человечества. А трагедии, подобные Чернобыльской, никогда не повторялись!», - сказал заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Геннадьевич Середа.


Очевидцы тех событий поделились с участниками мероприятия воспоминаниями. Память ливенских ликвидаторов, ушедших из жизни, присутствующие почтили минутой молчания.

Затем состоялась церемония возложения цветов к памятному знаку и молебен в храме Георгия Победоносца.


Все новости и объявления

Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»

25.04.2025

Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»

Сегодня студенты и налоговики навестили семью Фарковых.

 
На Орловщине прогнозируются заморозки!

25.04.2025

На Орловщине прогнозируются заморозки!

27 апреля в ночные и утренние часы местами до -2° и 28 апреля повсеместно до -4°

 
В Ливнах продолжается ремонт автодорог

25.04.2025

В Ливнах продолжается ремонт автодорог

АО «Дорожная служба» работает на улицах Щербакова,Южная и Октябрьская.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода