Суббота, 6 июля 2024

2018-05-07 15:08:44

Внимание каждому ветерану

Сегодня старт эстафете поздравлений дал исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Трубицин. Он навестил и поздравил Почетных граждан нашего города Сергея Дементьевича Никитина и Тамару Михайловну Могилевцеву.

- В настоящее время в Ливнах проживают 33 участника Великой Отечественной войны. С каждым годом ветеранов, к сожалению, становится все меньше, всё труднее даётся им участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Поздравление ветеранов на дому стало в нашем городе хорошей традицией. Важно помнить, что мы в неоплатном долгу перед теми, кто победил фашизм, всемерно помогать им и поддерживать, — отметил Сергей Трубицин. — Желаю всем ветеранам здоровья, крепости духа, всегда быть окруженными вниманием и заботой родных людей.

Участники войны в хорошем настроении встречают представителей городской власти, обращают внимание на существующие проблемы, показывая, что внимательно следят за общественно-политическими событиями в стране и в городе. Сегодня, например, многие ветераны следили за трансляцией инаугурации Президента России, в том числе Иван Петрович Красов.

Героям Победы вручают поздравительные открытки и памятные подарки. Приятным дополнением стали открытки ручной работы, которые своими руками изготовили юные ливенцы в рамках юбилейной акции «Открытка от души», которую организовала редакция «Ливенской газеты». Григорию Кузьмичу Иванкову свою работу лично вручила пятилетняя Настя Дорохина. Воспитанницу детского сада №12 сопровождали члены семьи. Поздравление получилось очень трогательное, под стать самому празднику Победы.

Искренняя признательность и самые добрые пожелания в адрес ветеранов также звучат в эти предпраздничные дни от председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Елены Конищевой. Поздравляют участников войны и заместители главы администрации города Людмила Полунина и Виталий Середа.

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

В Ливнах объявлены аукционы на ремонт 7 участков дорог под лимиты 2025 года

Тема обсуждалась на совещании Губернатора с главами муниципальных образований.