Четверг, 8 октября 2026

2018-05-11 14:38:37

Особый противопожарный режим

На период действия особого противопожарного режима на территории города Ливны устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено производство огневых и других пожароопасных работ, разведение костров, сжигание отходов и мусора. Ограничено пребывание граждан в лесах, въезд в них автомобильных средств.

Гражданам рекомендовано организовать удаление сухой растительности и мусора вблизи жилых домов и хозяйственных построек, а руководителям управляющих компаний - на прилегающих территориях к жилым многоквартирным домам. Необходимо очистить от мусора и горючих материалов чердаки, подвалы, подъезды домов. Полиции рекомендовано обеспечить усиление охраны общественного порядка.

За нарушение требований пожарной безопасности законодательство предусматривает привлечение к ответственности, в том числе и административной. Однако, если подобные нарушение совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность увеличивается. За сжигание усохшей травяной растительности, пожнивных остатков и стерни предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей, на юридических лиц – от 150 000 до 200 000 рублей; в случае наступления тяжких последствий – уголовная ответственность.


Все новости и объявления

Тренировка по гражданской обороне

07.10.2026

Тренировка по гражданской обороне

С 7 по 9 октября 2026 года на территории города Ливны состоится масштабная штабная тренировка по гражданской обороне

 
Модернизация коммунальной инфраструктуры

06.10.2026

Модернизация коммунальной инфраструктуры

В городе завершен капитальный ремонт трех участков тепловых сетей

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 





Яндекс.Погода