Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2011-05-15 13:45:02

15 мая Международный День семьи

15 мая Международный День семьи, провозглашенный в 1993 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, проводился в городе Ливны  в девятнадцатый раз. Опыт прошлых лет показал, что мероприятия, связанные с этой датой, содействуют укреплению семьи, повышению ее роли в достижении общественной стабильности и согласия, в воспитании подрастающего поколения, позволяют привлечь внимание общественности к проблемам семьи, принять меры по улучшению ее положения и соблюдению ее прав.

Празднование Международного Дня семьи занимает заметное место в общественной жизни области.

В соответствии с Законом Орловской области «О статусе многодетной семьи в Орловской области и мерах ее поддержки» чествование вновь образованных многодетных семей проходило 13 мая 2011 года в администрации г.Ливны. Заместитель главы г.Ливны по социальным вопросам Середа В.Г. вместе с заведующей филиалом по г.Ливны ОГУ «ОЦСЗН» Никульниковой Г.В. поздравили многодетные семьи и вручили памятные дипломы и медали «Многодетная семья Орловской области», а также ценные подарки 10 родителям вновь зарегистрированных многодетных семей.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.